Вы готовы провести эти летние выходные на полную катушку? 73online.ru будет вашим проводником в мире топовых развлечений и крутейших событий. Итак, в выходные 8 и 9 июня в Ульяновске пройдут чемпионат по поеданию бургеров, Акатуй и Сабантуй, будут организованы кинозал на пляже и дискотеки до утра. Сохраняйте себе афишу выходных дней, чтобы хорошенько отдохнуть после трудовой недели.

Питейное заведение «Шипр» с сегодняшнего дня приглашает ульяновцев на жаркие дискотеки под музыку 80-х и 90-х. Гостей ресторана «Day&Night» сегодня будет заводить DJ Kradson, а завтра DJ Evgeniy Trusov. Records Music Pub приготовил для горожан насыщенную программу на июнь. Сегодня выступит группа «Annieway», 8 июня – «Скала Фрэглов», 9 июня – продолжение фестиваля Records Music Fest.

В ресторане «2 Avenue», как всегда, будут жаркие танцы до трех утра, начиная с пятницы. 7 июня в ресторане-террасе «Аляска» пройдет чемпионат по поеданию бургеров «Big burger party» и соревнование по армрестлингу. Начало в 22:00. Там же, но в субботу, тольяттинский кавер-бэнд LOVIN BRAU зажжет публику горячими хитами.

Royal Music Hall приглашает на дискотеки. В пятницу зажигают диджеи Dave и Flaunder, в субботу - Dave и Pruzhina. Пляжная зона «Золотые пески» в эту пятницу открывает киноплощадку под открытым небом. На выбор зрителей представлены два фильма: «Мальчишник в Вегасе» и «Аватар». Начало в 22:00.

Harat’s Pub приглашает на «ЖПТРС». Начало в 22:22. Вечеринка для самых отвязных.

8 июня

На территории ипподрома (Ипподромная, 4а) в 29-й раз состоится областной чувашский народный праздник Акатуй. Начало в 11:00. В программе праздника: спортивные соревнования (гири, национальная борьба керешу), показательные выступления борцов, различные шуточные состязания: бой мешками, петушиные бои, «молодушки с коромыслом», перетягивание каната, разбивание горшка, дартс.

В парке «Винновская роща» в 11:00 начнется другой национальный праздник Сабантуй. В рамках программы пройдет праздничный концерт. Желающие смогут принять участие в соревнованиях по национальной борьбе куреш и тематических мастер-классах.

Зарядка от спортивного общества «Адреналин» пройдет в парке «Прибрежный» в 10:00. В 11:00 здесь же начнется игровая программа «Музыкальный турнир». Фитнес-клуб «Авиатор» проведет фитнес-тренировку в 12:00, а в 13:00 желающие смогут принять участие в Дне здоровья и красоты. В парке «Владимирский сад» с 11:00 стартуют игровые программы. Парк «40 лет ВЛКСМ» подготовил концертно-игровую программу «Здравствуй, лето!» в 11:00.

Парк «Молодёжный» встретит конкурсно-развлекательной программой «Ура, каникулы!» в 11:00 и познавательно-игровой программой «Летние забавы» в 13:00. Там же в 14:00 стартует танцевально-спортивное мероприятие «Ритмы улиц», а вечером в 21:00 откроется новая площадка «Кинопоказ в зеленой зоне». В парке «Победа» пройдет музыкально-развлекательная программа «Родина в сердце твоем». В 13:00 начнётся концерт.

В 12:00 на футбольном поле ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а) состоится матчевая встреча по футболу за кубок «Ориона».

На стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) пройдут игры первенства России по футболу среди любительских команд, а также открытого чемпионата города по русскому футболу. Начало в 16:00 и 17:00 соответственно.

9 июня

Парк «Молодёжный» приглашает в 10:00 на районный национальный праздник Сабантуй. «Владимирский сад» ждет в 10:00 любителей северной ходьбы, а вечером в 20:00 - на танцевальную вечеринку «Латина-Пати».

В парке «Победа» начнется в 11:00 детская спортивно-развлекательная программа «Лето вместе с парком», а в 12:00 – мастер-класс по бумагопластике «Птичка-невеличка».

В парке «Прибрежный» начнется в 12:00 творческая мастерская «Искусство». А в 13:00 здесь стартует ежегодный турнир по мас-рестлингу и армлифтингу от фитнес-центра «Куб».

Игровые программы начнутся в 12:00 в парках «Винновская роща» и «Семья». В детском парке им. А. Матросова пройдёт в 12:00 мастер-класс по работе с бумагой. Парк «40 лет ВЛКСМ» приглашает на мастер-класс для детей «Дома Детства» в 10:00 и музыкальный калейдоскоп «Весёлые нотки» в 12:00.

9 июня в 12:00 в ДК «Киндяковка» начнется музыкальный вечер «Королева русской песни», посвящённый творчеству и 90-летию со дня рождения Людмилы Зыкиной.

В воскресенье продолжатся игры чемпионата города по русскому футболу. В этот день также пройдут матчи в рамках первенства города по футболу среди команд юношей: на стадионе «Старт» в 14:30 и на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45) в 13:00.

С 11:00 до 19:00 на территории Ленинского мемориала и бульвара Пластова будет проходить фестиваль музыки и еды «Бульвар». Это 8 часов живой качественной музыки, более 20 концепций кухни и напитков, развлечения для детей, открытые фотосессии, мастер-классы, большой пикник на свежем воздухе!

Елена Скворцова