Впереди длинные выходные, много свободного времени, а значит, будет возможность развлечь себя просмотром хорошего фильма. Чтобы вам было проще определиться, 73online.ru собрал все новинки кинопроката. Узнайте историю великого шахматиста или легендарной рок-звезды, погрузитесь в новогодние приключения бизнесмена Евгения или проведите время за просмотром всеми любимого мультфильма о трёх богатырях. Напоминаем, что в кинотеатры пускают только по QR-кодам.

«Чемпион мира» (2021, Россия). Жанр: драма. Продолжительность: 2 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 6+.

Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Трейлер и билеты тут.

«Дилан Томас. Любовник и поэт» (2020, США). Жанр: драма, биография. Продолжительность: 1 ч. 50 мин. Возрастное ограничение 16+.

Дилан Томас был не просто поэтом, он был рок-звездой от поэзии. Он собирал полные залы и путешествовал, проводя многодневные туры. Его творчеству характерны яркие, подчас фантастические образы. Важным источником его вдохновения были валлийский фольклор и мифология, детские впечатления от жизни в небольшом селе.

Все подробности, трейлер и билеты тут.

«Портрет незнакомца» (2021, Россия). Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 47 мин. Возрастное ограничение 16+.

Москва. 1974 год. Актёру Олегу под сорок, у него усталый взгляд, обаятельная улыбка и глубокий бархатный голос. Он работает на радио. Артистическая судьба его не сложилась: из театра ушел, в кино ролей нет. На радио он играет в бесконечной постановке про советского шпиона, который под видом успешного бизнесмена — мистера Брауна — живет в Америке; и это его единственный заработок. Однажды радиопьесу закрывают, а жена выставляет Олега из дома. О том, что произошло дальше, вы узнаете во время просмотра.

За подробностями и билетом сюда.

«Снегурочка против всех» (2021, Россия). Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 14 мин. Возрастное ограничение 12+.

Главные качества 45-летнего бизнесмена Евгения Васина — гениальный ум, благодаря которому он разбогател, и отвратительный характер, превращающий жизнь родных и подчиненных Евгения в самый настоящий ад. В новогоднюю ночь Васин сбивает на автомобиле Деда Мороза и вместо того, чтобы оказать помощь, крадет елку и уезжает. Наказание неминуемо. Дед Мороз переселяет душу Евгения в тело своей Снегурочки. Теперь в образе дедушкиной помощницы Васину придется разносить подарки всем тем, кого он обидел, унизил или оскорбил, посмотреть на себя со стороны и проверить, похожа ли его жизнь и жизнь его семьи на сказку, которую Евгений себе рисовал.

Все подробности, трейлер и билеты здесь.

Для самых маленьких

«Три богатыря и Конь на троне» (2021, Россия). Жанр: мультфильм, комедия, приключения. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастное ограничение 6+.

Как всегда, конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Вот такие игры престолов. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И, как всегда, за дело берутся три богатыря.

Узнать подробную информацию, посмотреть трейлер и купить билеты можно здесь.

«Щенячий патруль: Миссия Рождество» (2021, США). Жанр: мультфильм. Продолжительность: 45 мин. Возрастное ограничение 0+.

Главный соперник Бухты Приключений хочет испортить Рождество. Мэр Гарольд Хамдингер жаждет получить незаслуженный подарок и портит планы Санты. Отважные Щенки вместе с Робопсом должны опередить Хамдингера, помочь Санте доставить все подарки вовремя и спасти праздник. В это время Сантьяго и его команду ждёт захватывающее приключение по спасению Рождества! На острове Энканто праздник под угрозой: коварный Энрике направляет на Санту снежную бурю и забирает себе все подарки. Но сообразительность и отвага Сантьяго и его команды помогают преодолеть все ловушки Энрике.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и купить билеты можно здесь.

Анастасия Турович