Заместитель председателя Правительства России Юрий Борисов и глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на форуме «Армия-2020» ознакомились с новыми разработками резидента Ульяновского нанотехнологического центра ULNANOTECH «ХитЛаб». Одно из основных направлений деятельности компании - дизайн и разработка технологии производства новых высокотеплопроводных композитных материалов.

- Наш регион является одним из базовых российских субъектов для создания современных композитных материалов. Кроме того, Ульяновская область создала благоприятную экосреду для развития инновационных производств. Результатом нашей большой работы становятся уникальные технологии, которые могут использоваться для нашей армии, - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Также на форуме «Армия-2020» свои возможности в этом году презентуют ульяновские предприниматели: лидирующий производитель крупы в регионе ООО «Репьёвский крупзавод», компания-производитель оборудования в сфере спутникового мониторинга и контроля расхода топлива «Италон» и компания по разработке 3D-визуализации тренажёров для военной сухопутной техники и военно-воздушной техники «digital agency AGAPOFFstudio».