73online.ru подготовил для этих выходных большую подборку мероприятий на любой вкус. Ноябрь - подходящее время для теплых встреч с друзьями. Сходите на концерт ульяновских музыкантов или лекцию о современном искусстве, посмотрите иранское кино, сделайте картину нитями, создайте натюрморт цветными карандашами или научитесь делать свечи из вощины. Вы можете отправиться на культурные посиделки, стендап или самую большую книжную гаражную распродажу этого года!

Создание свечей из вощины

Мастер-класс от Екатерины Агеевой пройдет 19 ноября в 10:00 в студии праздников «Домми на, Московском шоссе, 9к1.

Вас ждет мастер-класс по изготовлению свечей, упаковка подарка, чаепитие. Можно приходить с детьми, есть игровая зона.

Участие 800 рублей. Запись по предоплате.

Самая большая книжная распродажа года

Это книжная ярмарка от издательства МИФ. 19-20 ноября с 11:00 до 21:00. Локация: ТРЦ «Аквамолл», 1 этаж, рядом с магазином «Спортмастер».

Гаражные распродажи МИФ - это книжная ярмарка, которая путешествует по разным городам России. Это прекрасная возможность для книголюбов найти редкие экземпляры книг, выгодно пополнить библиотеку и пообщаться с представителями издательства.

Издательство приготовило более 300 наименований книг по цене 200-900 руб. Можно будет купить литературу по личной эффективности, развитию мышления, soft skills, маркетингу, технологиям, переговорам, Agile, путешествиям, психологии, отношениям, изучению языков, организации пространства, рисованию, искусству, а также игры, комиксы и детские книги.

Лекция и мастер-класс «String-art»

19 ноября, в 15:00. Локация: МЦСИ на ул. Ленина, 83.

Стринг Арт или изонить – это вид графики, суть которого в рисунке, который создается путем переплетения нитей. Для создания картины в этой технике используется небольшая доска с прибитыми гвоздями, на которой при помощи верёвки создается определенный рисунок. За время МК вы познакомитесь с историей возникновения стринг-арта и сделаете свою картину.

Участие 600 рублей. Купить билет по ссылке.

Лекция «Новая драма»

19 ноября в 18.00. Локация: МЦСИ на ул. Ленина, 83.

Александра Сливинская расскажет о ключевых точках развития драмы и постдрамы в современном мире. Поговорим о культурной проблеме насилия и гиперреализме «новой драмы», а также про главных драматургов современности, узнаем про ключевые площадки, фестивали и альтернативные мероприятия современной драмы, погрузимся в контекст популярных театральных постановок в разных театрах и городах России.

Строго 16+. Участие 300 рублей. Купить билет по ссылке.

Художественный мастер-класс «Ноябрьская ветка»

20 ноября в 15:00. Локация: МЦСИ на ул. Ленина, 83.

На МК Вы создадите меланхоличный атмосферный натюрморт цветными карандашами. Тонкая изящная ветка, любимые книги и уютная атмосфера.

Участие 300 рублей. Купить билет по ссылке. Обязательна запись по телефону 8(8422)41-80-35.

Стендап

19 ноября в 18.30. Локация: ресторан «Шипр» на ул. Карла Маркса ул. 13А, ТЦ «Сити» (вход со стороны «Амаранта»).

Это сольный стендап-концерт резидента Stand-Up Club №1 из Москвы и одного из самых опытных и самобытных стендап-комиков - Николая Андреева.

От 500 до 1000 рублей. Купить билет по ссылке.

Культурные посиделки

19 ноября с 20:00 до 00:00. Локация: бар «Кусты» на ул. Федерации.

В программе живая музыка и лаконичный танцевальный сет от Михаила Гунина. Вас ждет вкусная еда и напитки на любой вкус.

Вход свободный.

Песни

19 ноября в 18.00. Локация: креативное пространство «Квартал» на ул. Ленина, 78.

DGZ - молодая, современная группа из Ульяновска, поющая в стилях pop-punk, drum’n base песни о реальных проблемах выдуманных персонажей.

Билеты 150 - 300 рублей, приобретать на входе.

Концерт

20 ноября в 20.00. Локация: креативное пространство «Квартал» на ул. Ленина, 78.

Флагманы отечественной инди-сцены сыграют большой концерт в Ульяновске с презентацией нового альбома. Эклектичный, но узнаваемый стиль, чувственный вокал и пробирающие тексты. А после новых песен вспомним и споём старые хиты.

Кинопросмотр

20 ноября в 18:00 на ул. Федерации, 25 (вход со двора).

ВКУС ВИШНИ | 1997, реж. Аббас Киаростами, Иран.

Киаростами - один из лидеров так называемой иранской новой волны. Иранский кинематограф - одно из фундаментальнейших по уровню влияния на европейский и мировой, особенно художественный кинематограф. Аббас Киаростами - не просто режиссёр, а (ещё фотограф и дизайнер) - поэт. И его кино - одно из немногих, которое можно без пафоса, сентиментальности и фальши назвать поэтичным. И не потому, что он делает какие-то формалистские, визуальные вещи или раскладывает сюжеты на ассоциации. Фильм о человеке, который решается на суицид, но ему в этом нужен помощник - такова завязка, и самое красивое в ней то, что замыслом фильма была тяга к жизни. И на этом контрасте витальности и смерти фильм и проходит по очень тонкой линии, не упасть с которой мог только настоящий поэт.

Вход - свободные взносы.

Дарья Косаринова