Бывший руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области Сергей Накушнов ушёл из жизни 23 августа, ему было 66 лет.

В начале 90-х годов Сергей Накушнов стоял у истоков создания регионального конкурентного ведомства, а с 1992 по 2004 годы возглавлял его. Затем работал в должности гендиректора, заместителя генерального директора в ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск», когда на пост руководителя пришел Владимир Камеко.

Как рассказал 73online.ru его старый друг и коллега адвокат Григорий Каленов, Накушнов ничем не болел. 23 августа был на даче в СНТ "Парус", работал на участке. В обед решил прилечь отдохнуть, но так и не проснулся.

- Мне очень тяжело говорить, простите. С Сергеем Евгеньевичем мы были очень близки, он мой большой друг. Последний раз мы с ним разговаривали 3 августа, планировали встречу после того, как спадет жара... Не успели... Знаете, вчера я перебирал архивные фотографии, дома у меня их много, а вот в интернете - ни одной. Получается, много лет человек занимал руководящие посты ключевых структур Ульяновской области, а его фотографии не осталось. Это грустно. Фото, которое удалось найти - предвыборное, когда в 2006 году Сергей баллотировался в региональное Заксобрание, - рассказывает Григорий Каленов.

В 60 лет Сергей Накушнов вышел на пенсию, занимался садом и увлекся поделками из дерева: "Он очень любил цветы и плодовые растения. Вытачивал фигурки из дерева, подставки, колеса, телегу даже. Нашел человек в этом деле себя", - вспоминает Каленов.

- За годы работы в УФАС Сергей Евгеньевич проявил себя как высокопрофессиональный, принципиальный и ответственный руководитель. Его личное участие в становлении и развитии Управления сыграли большую роль в реализации государственной политики в области развития конкуренции и формировании системы рыночных отношений в регионе, - тепло отзываются о Сергее Накушнове в антимонопольном ведомстве.

- За годы службы в структурах «Ульяновскрегионгаза» Сергей Евгеньевич проявил себя как высокопрофессиональный, принципиальный и ответственный руководитель. Он стоял у истоков создания базы поставщика природного газа потребителям Ульяновской области как самостоятельной структуры. Он заслужил уважение, любовь коллег за справедливое сердечное отношение к людям, отзывчивость. Сергей Евгеньевич человек с большой буквы, высококвалифицированный специалист и просто хороший друг, - рассказывают в филиале «Газпрома».

Коллектив Ульяновского УФАС, ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» а также ветераны отрасли выражают соболезнования семье, друзьям и близким. Редакция 73online.ru присоединяется ко всему вышесказанному.

Прощание с Сергеем Накушновым пройдет сегодня, 25 августа, в 11.30 по адресу: улица Минаева, 15, 1 подъезд.

Дарья Косаринова