Сегодня ушел из жизни ульяновский исполнитель авторской песни, серебряный лауреат Грушинского фестиваля Константин Николаев. Ему было 56 лет.

- Сегодня не стало Кости Николаева. Его любят все, кто знает, потому что нельзя не любить! Друг дорогой, замечательный исполнитель, огромная страница в истории Ульяновского клуба, почётный гость и член жюри фестиваля «Ломы». Спасибо, что был с нами, что пел и дарил своё тепло, доброту и любовь! 56 - совсем не твой срок, как же так? Невосполнимо, - пишут на странице Ульяновского клуба авторской песни.

Коллеги Константина по клубу говорят, что его уход – огромная потеря и для них, и для всей ульяновской культуры. Он знал огромное количество песен – от классики до современных образцов – и исполнял их с удовольствием.

- Он заражал своим энтузиазмом детей, даже они, не зная слов, подпевали ему. На любую ситуацию, публику, он мог найти нужные слова и песни, - делится один из коллег по клубу.

«Все мы сегодня осиротели», считает близкий друг Константина, директор фонда РАПИР Дмитрий Травкин. Говорить о произошедшем ему пока непросто – это чувствуется по голосу.

- Я знал его последние 35 лет и смею считать себя его другом. Мы очень много прошли с ним, и в буквальном смысле - в походах, и много интересных дел сделали, и пели вместе. Очень свежо пока это ощущение случившейся невосполнимой потери. Я скажу так: в моей жизни это один из самых душевнейших людей, который в нынешней жизни имел возможность настолько тонко чувствовать, настолько деликатно отзываться душой на хорошее, на плохое, быть рядом, когда была необходима дружеская помощь. Человек, который идеально соответствовал понятию «друг».

Очень мало людей сегодня, умеющих дружить. Константин был одним из них. В любое время дня и ночи отдавался тем, кто нуждался в его помощи, удивительно, как он сумел сохранить себя в наше время с такими душевными качествами. Они не просто единичны, они уникальны. Ну и бог наградил его великолепным даром не просто исполнять песни, а вкладывать в них ту большую душу, которую он имел. Его песни никого не оставляли равнодушными. Его место никто не займет, - рассказал Травкин.

«Человек, который всегда улыбался» - говорит о Константине еще один его друг, замминистра энергетики, ЖКК и городской среды региона Геннадий Антонцев.

- Был очень светлый человек. Ушел неожиданно. Все, что связано с ним – сплошные яркие воспоминания. Это очень добрый, душевный человек, который замечательно пел замечательные песни вместе со своей женой Татьяной, - рассказал Антонцев.

По словам Дмитрия Травкина, у Константина было больное сердце. Родственники музыканта по его просьбе приняли решение о кремации, которую проведут в Нижнем Новгороде. Поминки пройдут во вторник в Ульяновске.

В группе клуба авторской песни во «ВКонтакте» есть контакты родственников Константина для тех, кто хочет помочь семье музыканта.

Редакция портала 73online.ru приносит соболезнования родным и близким Константина.

Фото из социальных сетей