Назначен новый прокурор Засвияжского района - им стал Владимир Громов, ранее занимавший аналогичный пост в Железнодорожном районе. Громов занял вакантное место Марса Шарафутдинова, в августе трагически погибшего в ДТП в Чувашии.

Владимир Громов работает в прокуратуре 17 лет, из которых последние три года руководил прокуратурой Железнодорожного района. Сегодня в надзорном ведомстве сообщили, что приказом генерального прокурора Юрия Чайки Громов назначен на должность прокурора Засвияжского района.

Старший помощник прокурора области Василий Зима говорит, что такое перемещение - обычная практика, а с учетом того, что Засвияжский район больше Железнодорожного, это назначение можно рассматривать как повышение. Громов уже вышел на новое рабочее место, но на сайте Железнодорожной прокуратуры до сих пор опубликовано его обращение к посетителям:

- Сейчас государству как никогда нужна сильная и независимая прокуратура, способная обеспечить законность деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, общественных объединений, должностных лиц, а также должную охрану интересов государства, общества, прав и законных интересов граждан.

Вместо Громова обязанности прокурора в Железнодорожном районе выполняет его заместитель Марат Зубаиров.

Напомним, ранее прокурором Засвияжского района был Марс Шарафутдинов. Он трагически погиб в ДТП в Чувашской республике 24 августа. С тех пор его обязанности исполнял заместитель Антон Матвеев.

Марс Шарафутдинов

Отметим, что недавно в прокуратуре региона произошло еще одно кадровое изменение. Прокурору области Сергею Хуртину назначили нового заместителя. Им стал Игорь Сахаров, который приехал из Чувашии, где занимал аналогичную должность.

Справка 73online.ru:

Владимир Громов после службы в Вооруженных силах РФ поступил на юридический факультет Ульяновского государственного университета. В органах прокуратуры работает с 2002 года – начинал с должности помощника прокурора, и через два года стал заместителем прокурора Ульяновского района. В апреле 2007 года был назначен прокурором Базарносызганского района, в августе 2012-го - Кузоватовского. С мая 2016 года занимал должность прокурора Железнодорожного района Ульяновска. Старший советник юстиции.

Андрей Семенов