В одном из городских пабликов Димитровграда появилась информация о том, что градоначальник Богдан Павленко (КПРФ) трудоустроил в мэрию племянника одного из видных активистов компартии и спонсора КПРФ Наири Чатиняна. В разговоре с 73online.ru г-н Павленко эту новость подтвердил.

Наири Чатинян – экс-гендиректор обанкротившегося завода по производству автокранов ОАО "УМЗ №2", бывший директор ООО "Автокраны Ульяновец", в прошлом – активный член региональной организации КПРФ, сегодня более известен как ее спонсор и лидер группы жителей села Подкуровка, протестующих против строительства китайского цемзавода недалеко от их села.

Его брат Карен Чатинян является индивидуальным предпринимателем в Димитровграде. Судя по данным базы kartoteka.ru, с декабря прошлого года он занимается строительством жилых и нежилых зданий. Но основной доход - прибыль с перепродажи зерна. Считается, что бизнесмен спонсирует Мелекесское районное отделение КПРФ и состоит в дружеских отношениях с главой города Богданом Павленко.

В Telegram-канале "Димитровградское днище", куда стекаются самые свежие политические инсайды, прошла информация, что коммунист Павленко взял на работу в мэрию сына Карена Чатиняна и племянника спонсора ульяновского обкома КПРФ Наири Чатиняна Михаила.

- Баклажан (Богдан Павленко - прим. ред.) взял на работу сына своего спонсора Карена Чатиняна - Мишу. Вообще КПРФ с семейством Чатинянов дружит - Наири Чатинян является спонсором Куринного и Гибатдинова, а Карен Чатинян спонсирует Павленко. И Куринный, и Павленко готовятся к выборам в Государственную думу, и поэтому гребут бабло отовсюду, невзирая на источники. Говорят, за трудоустройство сынка Чатинян-старший хорошо отблагодарил Баклажана. И видимо настолько хорошо, что наш овощ поначалу хотел сделать горячего кавказского парня своим помощником, но кадровички и рукап встали стеной - квалификации у пацана нет. Баклажан разозлился и дал задание найти под него ставку. Такая нашлась в управлении социально-экономического развития. 537 кабинет, пятый этаж. Ключики мальчонке уже выдали. Правда обещали, что ненадолго - как Агееву, попавшуюся на взятке, осудят, так и займёт спортсмен место начальника управления социально-экономического развития.

В разговоре с 73online.ru глава города Богдан Павленко информацию подтвердил, добавив что "ничего такого" в этом не видит.

- Много ли у нас в городе Павленко, Чатинянов, Морозовых? Да полно, про каждого можно так сказать. Да, вчера, 11 ноября, Михаил Чатинян был трудоустроен в горадминистрацию. Мальчику 21 год, он профессиональный дзюдоист, экономист по образованию. Мы с ним недавно познакомились на спортивных соревнованиях, он попросился ко мне на работу. Что в этом такого? - удивляется чиновник.

Однако коммунист сообщил, что родственника своего товарища по компартии Чатиняна он взял на позицию рядового специалиста в управление соцэкономразвития на минимальный оклад в 20 тысяч рублей. Сплетни о том, что парень метит в начальники Богдан Павленко назвал ерундой: "Кто его трудоустроит сразу на топовую позицию? У него же управленческого опыта нет!". По информации портала Михаил Чатинян окончил первый курс Академии МВД в Москве по юридическому направлению.