Разразившаяся в 2020 году пандемия коронавируса COVID19, полностью изменила привычную жизнь. Если раньше благоустроенная квартира в центре мегаполиса даже с учетом экологических неудобств считалась надежной крепостью, то теперь загородный коттедж с приусадебным участком ценится гораздо выше. Причиной тому стала эпидемиологическая обстановка. Жизнь показала, что преодолевать ограничения и запреты карантина намного легче, проживая в отдельном доме.

60f026bf23d6a.jpg

Преимущества частного дома в условиях локдауна

Частный коттедж по площади чаще значительно превышает стандартную трехкомнатную квартиру. имеет несколько санузлов, что позволяет без проблем соблюдать требования самоизоляции и выдерживать социальную дистанцию. Пренебрегать правилами личной гигиены и дезинфекции не стоит, вне зависимости от места проживания, но ношение маски в частном домовладении необязательно, особенно если члены семьи уже вакцинированы.

Собственный коттедж снижает риск заражения на том простом основании, что здесь невозможно столкнуться с посторонним человеком или случайно встретиться соседом. Санкции на прогулки на свежем воздухе теряют актуальность. Гулять в личном саду можно сколько угодно и в любое время. На приусадебной территории можно устроить активные игры с детьми и спортивные состязания, заняться йогой, фитнесом, организовать тренажерный зал, освободив под него подсобное помещение.

В свой дом никто не запретит пригласить друзей или родственников. Можно устроить вечеринку в кругу семьи с изысканными блюдами из ресторана, их с удовольствием доставит курьер. Для гостей особенно ценным будет приготовленный заботливыми руками хозяина вкусный шашлык.

В частном доме в условиях локдауна больше возможностей заняться любимым делом, например, выращиванием экологически чистых овощей и фруктов или разведением животных. То, что ранее было хобби, может стать источником дохода, достаточно придать ему коммерческую составляющую.

Многочисленные послабления карантинных запретов наталкивают собственников квартир на мысль обзавестись отдельным жильем. Прошлый год показал, что многие из них уже приобрели проекты, а большинство успело начать строительство. В приоритете просторные, многофункциональные коттеджи и элитные особняки, выполненные по инновационным строительным технологиям. В почете современная архитектура Западной Европы, хай-тек и минимализм.

реклама