Центральный Волжский пляж Ульяновска на 90% готов к приёму отдыхающих. Вчера, 23 мая, врио губернатора Алексей Русских и глава города Сергей Панчин провели выездное рабочее совещание по подготовке пляжа к купальному сезону.

- Важно, чтобы администрация постоянно поддерживала порядок и обеспечивала безопасность отдыхающих. Внимательно ознакомился с имеющейся инфраструктурой. Территория пляжа большая – есть куда развиваться, – подчеркнул Алексей Русских.

Как сообщил Панчин, городские службы заблаговременно начали свою работу: очистили дно Волги от опасного мусора, смонтировали спуски в Волгу, завезли чистый песок, убрали территорию, установили контейнеры для мусора, отремонтировали питьевые фонтанчики, кабинки для переодевания и малые архитектурные формы.

- Завершается весь комплекс работ по подготовке Центрального Волжского пляжа, приёмка которого запланирована на 28 мая. Ведётся просеивание песка при помощи механизированного пляжеуборочного оборудования. 26 мая мы заполним водой все три пляжных бассейна, воду в которых в течение лета будем менять еженедельно, - отметил глава Ульяновска.

На территории пляжа также начали оборудовать спасательные и медицинские посты. Одиннадцать спасателей будут работать здесь с 1 июня по 1 сентября в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска