Строительство Центра тяжелой атлетики в Тереньгульском районе Ульяновской области завершено на 75%. Ход возведения спортивного комплекса проконтролировал губернатор Сергей Морозов.

По словам главы регионального минспорта Рамиля Егорова, сейчас на объекте монтируют наружные фасадные элементы, систему вентиляции и внутренней электропроводки. Отделочные работы внутри здания завершены на 60%.

В новом центре будут просторный зал для тяжёлой атлетики, тренажёрный зал, медицинский кабинет, раздевалки и комнаты для персонала. Вокруг спортивного комплекса благоустроят территорию – там будут пешеходные дорожки, парковка, детская площадка и площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. Также для спортсменов закупят оборудование.

Напомним, строительство Центра началось в 2019 году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Этот спорткомплекс будет носить имя основателя школы тяжелой атлетики в Солдатской Ташле Виктора Сорокина. Сдача объекта запланирована на конец июля 2020 года.

Фото правительства Ульяновской области