Бывшему сотруднику прокуратуры 39-летнему Альберту Предигеру поставили страшный диагноз - рак. Мужчина семь лет был прокурором Сурского района и заработал только положительные отзывы о своей работе. Сейчас Альберт Предигер, его жена и двое сыновей всеми силами борются со сложным заболеванием и вынуждены просить о помощи у неравнодушных людей.

Альберт Предигер с 2009-го по 2016 год работал прокурором Сурского района. "Честный, принципиальный и довольно жесткий", - так характеризуют Предигера его бывшие сослуживцы. Особое отношение у Предигера было к коррупции. При нем были возбуждены уголовные дела по факту незаконного договора на строительство газопровода в селах Никитино, Чеботаевка, Лебедевка и Астрадамовка. Коллеги говорят, что Предигер всегда действовал лишь по букве закона. А после отставки работал юристом, помогая людям уже с другой стороны отстаивать свои права.

Поговорить с самим Альбертом Предигером нам не удалось - он находится на лечении в онкодиспансере. Его супруга Чулпан рассказала нам историю болезни, которая застала семью врасплох.

- Первые боли Альберт почувствовал в начале декабря. У него и раньше болела спина - поболит денёк и перестанет. У кого она не болит? А тут в декабре у Альберта заболело бедро - сначала он не придал этому значению. Подумал, что, может, травмировал, когда играл в теннис. Но боли только усиливались. Тут и новогодние праздники подкрались. К врачам мы попали только 4 января - в платном медцентре сделали МРТ, нам дали одно заключение. Потом сделали ещё одно МРТ - другое заключение. Состояние все ухудшалось, и 6 января мы уже легли в БСМП, где нас полностью обследовали, - вбирая побольше воздуха в грудь, чтобы не расплакаться, рассказывает Чулпан Предигер.

Врачи видели отек, но не могли понять причину его происхождения. Здоровье мужчины тем временем продолжало ухудшаться. 15 января Альберт с помощью супруги попытался пересесть с одной кровати на другую, но просто не смог встать на ноги.

- Я попросила врачей посмотреть, сказала, что он не чувствует ногу. Когда врач пришел и стал его тестировать, то нога уже ничего не делала и даже пальчики уже не шевелились. Тут же предложили сделать операцию, потому что нужно было спасать ноги - шло сильное защемление. Альберта забрали в операционную. После операции биоматериал отправили на анализ в Самару - оттуда пришел неутешительный диагноз. Я не поверила и сама отвезла его материалы в лабораторию в Казань. К сожалению, диагноз - Т-клеточная неспецифированная периферическая лимфома позвоночника - подтвердился. Нас отправили лечиться в онкодиспансер, - вздыхает Чулпан Предигер.

Сейчас недавно пышущий здоровьем мужчина прикован к кровати, но его жена не теряет надежды. Чулпан намерена отвезти мужа на лечение в Казань. Младший сын, первоклассник Артем, ждет отца дома здоровым - ему сейчас очень не хватает папы. Старший сын, десятиклассник Александр, - отличный парень, многие знают его как хорошего вожатого. Он очень жалеет, что не может помочь своей семье сам и просит друзей и знакомых не оставлять их в беде.

Реквизиты карты: 4276 6900 1162 7350

Держатель: Чулпан Ринатовна Предигер

Номер телефона: 89023564196

Номер счёта: 40817810569000769502

Держатель:Чулпан Ринатовна Предигер

Карина Богданова