Бывшему депутату молодежной гордумы Ульяновска Гафуру Гасымову ("Единая Россия") 23 года, он уроженец города Баку и выпускник Ульяновского госуниверситета. На минувших выходных в Telegram-каналах были опубликованы скриншоты матерных сообщений от имени единоросса с оскорблениями своих подписчиков. Гафуров предполагает, что кто-то взломал его аккаунт во ВКонтакте и таким образом его подставил.

9 января во ВКонтакте появилась нелицеприятная переписка общения Гафура Гасымова. Она была датирована августом 2020 года. Молодежный депутат прошлого созыва вступил в перепалку со своими подписчиками, перешел на оскорбления и матерную лексику.

Региональное отделение "Единой России" на момент публикации никак не отреагировало на непарламентское поведение Гасымова. Зато ситуацию прокомментировал сам единоросс - появление данной переписки стало для него шокирующей новостью. Он считает, что его подло подставили, и уже занимается выяснением всех обстоятельств.

- В сетях появились скриншоты, порочащие мою честь и достоинство. Как и для Вас, для меня это стало шокирующей новостью! Ни при каких обстоятельствах я бы не смог написать таких слов. Для меня уважение к родителям, нации и религии это святое. Я уже занимаюсь выяснением обстоятельств, при которых данные комментарии были написаны с моей страницы. Но уже сейчас могу сказать с уверенностью - меня подставили - грязно, подло, «из-за спины», - написал депутат в своих соцсетях.

В гордуме Ульяновска уточнили, что Гасымов уже не является депутатом. Прошлый созыв был распущен 25 ноября 2020 года.

Дарья Косаринова