В министерстве финансов Ульяновской области сообщили, что бюджетных денег региона на счетах в Газбанке нет. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, самарский Газбанк лишился лицензии в минувшую среду, 11 июля. Центробанк отметил, что кредитная организация систематически скрывала свое реальное финансовое положение, а на балансе у нее «образовался значительный объем проблемных активов». В Ульяновской области Газбанк располагал филиалом на улице Энгельса и двумя допофисами - "Заволжским" и "Димитровградским", а также сетью из порядка 10 банкоматов.

Представитель допофиса Газбанка в Димитровграде сказал ТАСС, что в соответствии с приказом ЦБ РФ офис закрыт, регулятор определяет дальнейшую стратегию. "Центральный банк будет решать, проведут ревизию. То, что касается вкладов, будет выплачено, то, что касается операций, решит Центробанк", - уточнил представитель допофиса.

Он добавил, что с клиентами ведется разъяснительная работа. "Мы каждому персонально разъясняем ситуацию, никому не отказываем. Десятка полтора клиентов уже сегодня обратилось", - сказал собеседник агентства.

Выплаты вкладчикам Газбанка начнутся не позднее 25 июля.