Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области губернатор выразил свою обеспокоенность по вопросу предоставления жилья детям-сиротам. Ситуация в регионе непростая.

Алексей русских доложил, что за ситуацией в Ульяновске наблюдают сверху - прямой контроль из Москвы, кроме того, историей заинтересовались силовики - свою проверку проводит прокуратура и СУ СК.

- Могут пострадать определенные чиновники, которые, может быть, не понимают всю серьезность ситуации, - сказал глава региона.

Губернатор сказал, что в бюджет "закладываем меньше, чем должны, и по разным причинам ключи не выдаются". Он поручил своему заместителю по экономике Игорю Эделю довести все квартиры до нового года и вручить детям-сиротам ключи.

Эдель в свою очередь предложил ввести мораторий на застройку участков без инфраструктуры. В правительстве объявили ревизию предоставленных застройщикам участков, начиная с 8 апреля - дня, когда в Ульяновск приехал Алексей Русских.

На прошлой неделе 73online.ru писал, что детей-сирот из Павловки затопило фекалиями. Общественник Руслан Хайров "наехал" на министра строительства Константин Алексича: "Вызываете ненависть к власти!". Редакция направила официальный запрос в минстрой.

Дарья Косаринова