В Ульяновске вдвое снизится количество мест концентрации ДТП - с 24 до 11. Об этом доложил губернатору начальник управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Игорь Бычков. Во время реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе отремонтировано 18 участков улично-дорожной сети из 22 запланированных, на четырёх завершается ремонт тротуаров.

Чтобы повысить безопасность дорожного движения, был ликвидирован опасный нерегулируемый пешеходный переход в районе улицы Богдана Хмельницкого, а остановка перенесена к перекрёстку. Остановка около ТЦ «Вертикаль» также перенесена на перекрёсток улиц Промышленная и Станкостроителей. На перекрестке Рябикова-Кузоватовская левый поворот теперь выполняется по стрелке с разъездом автомобилей правыми бортами. Светофоры на перекрёстках улиц Камышинская-Шолмова, Гончарова-Кузнецова, Рябикова-Богдана Хмельницкого модернизированы, а их работа отрегулирована так, чтобы поток пешеходов не пересекался с поворачивающими автомобилями. В районе дома №83 по проспекту Нариманова также установили светофор.

До 25 сентября запланировано модернизировать светофоры на пересечениях проспекта Ульяновского с проспектами Авиастроителей и Ленинского Комсомола, улиц Хрустальная и Варейкиса. Также запланирован монтаж трёх новых светофоров, один из которых введут в эксплуатацию до 5 сентября на аварийно-опасном перекрёстке улиц Розы Люксембург и Симбирской. Новые светофоры построят на пересечении проспекта Ульяновского с улицей 40 лет Победы, а также в районе дома №116 по проспекту Созидателей.

Фото администрации Ульяновска