В третий раз в Ульяновске проходит фестиваль еды и музыки «Бульвар Fest». Жители и гости города, соскучившиеся по массовым мероприятиям, с большим удовольствием принимают участие в интерактивах, танцуют под популярные хиты в исполнении кавер-групп и дегустируют популярный street food. За бургерами, жаренными сосисками, орехами в йогурте и пряниками выстраиваются огромные очереди. Смотрим, как это было в репортаже 73online.ru.

«Бульвар Fest» расположился в исторической части города, на территории музея-заповедника «Родина Ленина».

Организатор «Бульвар Fest» Илья Валов рассказал, что впервые фестиваль прошел в нашем городе в 2019 году. Один год был пропущен из-за пандемии. В этом году огранизаторы ожидают, что фестиваль посетят порядка 20 тысяч гостей. Для них выступят 19 коллективов из Ульяновска, Москвы, Самары.

Для юных ульяновцев работает много детских площадок: игровые зоны, пазлы, аквагрим, рисование, мастер-класс по изготовлению мороженного и тд.

Горожане приходят на фестиваль со своими домашними любимцами.

На улице Ленина с самого утра работают фотозоны. Многие пришли на «Бульвар» семьями и, конечно, устраивали фотосеты. Дети с радостью позируют перед объективом.

Но самой большой популярностью пользовалась площадка с рестораторами. Голодные ульяновцы выстраивались в огромные очереди за бургерами, жареными сосисками и напитками.

На главной сцене выступают музыкальные коллективы.

Глава Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин отметил, что за два года фестиваль стал настолько популярен у жителей и гостей города, что появилась необходимость выбрать для его проведения новую, более просторную площадку. Возможные варианты Ильин не назвал. Известно только, что «Бульвар Fest» и дальше будет проходить в центральной части Ульяновска.

Губернатор Алексей Русских прибыл на фестиваль в сопровождении первого зампреда регионального правительства Марины Алексеевой.

Особый интерес у главы региона вызвали сладости.

Алексей Русских по традиции фотографируется с гостями «Бульвар Fest».

Тем временем очереди к палаткам растут. Все больше ульяновцев хотят попробовать блюда от местных рестораторов. В этом году что-то интересное для себя смогут найти и вегетарианцы.

На «Бульвар Fest» ульяновцы смогли попробовать кофе из желудей, крафтовые сыры местного производства и сушеный ревень. Продукция ульяновских мастеров пользуется большим спросом.

Ольга Шестаковская

Эвелина Роженцева