73online.ru подготовил подборку самых интересных киноновинок недели. Жизнь шаманов в арктической пустыне, борьба за титул чемпиона, ужасы войны, родительские проблемы, паранормальные явления – решайте, какую историю вы хотите увидеть.

«Голоса Арктики» (2022, Россия).

Жанр: документальный. Продолжительность: 1 ч. 26 мин. Возрастное ограничение 6+.

Масштабное кинопутешествие за полярный круг, в котором соединяются тайны шаманов и жизнь в арктической пустыне, современный технологический процесс и борьба малых народов за свои традиции и культуру. Фильм состоит из трех самостоятельных новелл, которые соединяет Денис Симачев. Он отправляется в путешествие по русской Арктике в поисках уникальных музыкальных напевов.

Подробная информация, билеты, трейлер здесь.

«Бультерьер» (2021, Россия).

Жанр: драма, спорт. Продолжительность: 1 ч. 35 мин. Возрастное ограничение 16+.

Макс Холодов – одна из главных звезд смешанных боевых искусств. После серьезной травмы на ринге он выбывает из борьбы за титул чемпиона мира и его жизнь идет под откос. В поисках точки опоры он решает вернуться к корням и уезжает на побережье. Там он случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу. Заботясь о новом друге вместе с девушкой Настей, он постепенно спасает себя самого и находит любовь. Получив шанс на возвращение, Макс понимает, что уже готов к главному поединку в своей жизни.

Подробнее о фильме.

«Холодное золото» (2021, Россия).

Жанр: военный, боевик, история. Продолжительность: 1 ч. 46 мин. Возрастное ограничение 16+.

1942 год. Пока все силы страны брошены на борьбу с фашистской Германией, в южной части Якутии орудуют банды, грабящие золотые прииски. Самая крупная из них — неуловимая и жестокая банда Попова, которая собирает награбленное золото для организации военного переворота на Дальнем Востоке. По их следам по заснеженной бескрайней тайге отправляется небольшой отряд НКВД под руководством старшего лейтенанта Карасева.

Подробнее здесь.

«Ненастоящий папа» (2022, Аргентина).

Жанр: драма, комедия. Продолжительность: 1 ч. 53 мин. Возрастное ограничение 12+.

Дэвид — типичный холостяк и противник долгих отношений. Но однажды его жизнь переворачивается с ног на голову, когда его бывшая оставляет на него заботу о девятилетнем мальчике, его сыне. Мало того, что Дэвид не привык к таким поворотам, так еще и выясняется, что биологический отец мальчика не он. Теперь Дэвид готов на все, чтобы перепоручить свои родительские обязанности настоящему папе. Вот только действительно ли он этого хочет?

Подробнее о билетах можно узнать здесь.

«Невидимый мир» (2020, Бельгия).

Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 12 мин. Возрастное ограничение 16+.

Нора и Абель — новички на детской площадке начальной школы. Они ищут новых друзей, пробуют участвовать в детских играх, но прежде безопасный мир оказывается жестоким испытанием на прочность.

Подробная информация, билеты тут.

«Асса» (1987, СССР).

Жанр: драма, мелодрама, криминал, история, музыка. Продолжительность: 2 ч. 33 мин. Возрастное ограничение 16+.

Юная девушка, истосковавшись по яркой и безбедной жизни, связывает свою судьбу с крупным бандитским «авторитетом». Но есть и другая жизнь — птичья, полетная, просквозенная ветром и музыкой, жизнь мальчика Бананана. И две эти жизни трагически сталкиваются.

Подробнее о фильме.

«Время патриотов» (2022, Казахстан).

Жанр: боевик, триллер. Продолжительность: 1 ч. 41 мин. Возрастное ограничение 12+.

Братья Султан и Бекзат продолжают семейную традицию: старший, Султан, — доблестный офицер разведки, младший — талантливый летчик-истребитель. Их отец погиб при исполнении, но память о нем и служба — единственное, что объединяет братьев, которые никак не могут найти общий язык. Когда безопасности страны угрожает международная террористическая группировка, братьям приходится объединиться ради спасения человеческих жизней и осознать, что семья, любимые и Родина — самое ценное, что у них есть.

Подробнее о фильме.

«Экстрасенс. Дело Софи» (2022, США).

Жанр: ужасы. Продолжительность: 2 ч. 3 мин. Возрастное ограничение 16+.

Клэр обладает экстрасенсорными способностями. Когда она берется за новое дело, где опасность угрожает восьмилетней Софи, то становится свидетелем паранормальных явлений. Решая помочь Софи и используя свой дар, Клэр принимает гнев демонов на себя, подвергая опасности уже собственную семью.

Подробная информация о фильме.

«Одержимые» (2021, Австралия).

Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 37 мин. Возрастное ограничение 18+.

Джейкоб Чендлер — обычный человек с необыкновенным даром. Попав в аварию, он обнаружил в себе способности экзорциста, Джейкоб при помощи племянника Лиама начинает исполнять ритуалы очищения — изгнание демонов. Вскоре они начинают замечать, что одержимых становится все больше и больше.

Подробная информация о фильме здесь.

«Криминальный город - 2» (2022, Южная Корея).

Жанр: криминал, боевик, триллер. Продолжительность: 1 ч. 4 мин. Возрастное ограничение 16+.

2008 год. Опергруппа под руководством харизматичного начальника Ма Сок-то отправляется со спецзаданием во Вьетнам. Там копы должны вычислить и поймать сбежавшего соотечественника, нападающего на корейских туристов.

Подробнее о фильме.

«Новенький» (2021, Россия).

Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 44 мин. Возрастное ограничение 12+.

15-летний Никита Жуков по прозвищу Жук — безоговорочный лидер класса. Но в школу приходит новенький — Сеня Иванов. Он быстро завоевывает симпатии одноклассников и учителей. Жук видит в Сене конкурента. А когда девушка Жука начинает встречаться с Сеней, разворачивается настоящая война двух подростков, усиленная шекспировскими переживаниями.

Подробная информация, трейлер, билеты здесь.

Елизавета Гришенькина