В начале недели в рамках проекта «Мосты дружбы» в Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова прибыла делегация китайских студентов из Первого Хунаньского педагогического университета г. Чанша Китайской Народной Республики.

Тринадцать китайских студентов пробудут в Ульяновске до 29 августа. Находясь в городе, китайская молодежь примет участие во многих культурно-массовых мероприятиях: играх, экскурсиях, встречах, мастер-классах. Повсюду ребят сопровождают студенты-волонтеры УлГПУ с факультета иностранных языков.

В день прибытия иностранцам провели экскурсию по университету и организовали встречу с руководством вуза. Их приветствовал проректор по учебно-методической работе Игорь Петрищев.

«Очевидно, что очень многое в отношениях между двумя странами зависит от молодежи. Уверен, что знакомство с традициями и культурой наших стран, совместные мероприятия позволят вам не только лучше узнать друг друга, но и лучше понять особенности современной жизни в наших странах, открыть для себя их богатое творческое и культурное наследие, проникнуться к нему уважением и интересом», – прокомментировал проректор УлГПУ.

Фото Министерства образования Ульяновской области