Ежегодный турнир традиционно проходит в Ульяновске в последние дни декабря. В этот раз символическим вбрасыванием шайбы соревнования открыл звезда сериала «Молодёжка» Влад Канопка.

В этом году в соревнованиях участвуют дети 2014-2015 годов рождения. Турнир на призы Деда Мороза проводится в регионе уже много лет, последние два года – при поддержке областного Совета отцов и компании «Домашний ресторатор». Последней, к слову, турнир обязан и новыми кубками для ребят.

– Заказали брутальные кубки для 1, 2 и 3 места, а также пять кубков поскромнее – их по итогам чемпионата получат лучшие бомбардир, игрок, нападающий, защитник и вратарь, – рассказал директор «Домашнего ресторатора» Эдгар Красаускас. – Кроме того, приобретены 30 маленьких кубков для лучших игроков каждого матча – их определят тренеры ребят.

Эдгар Красаускас отметил, что «государству надо помогать популяризовать физкультуру и спорт, на все у власти рук не хватает». Поэтому компания как любой социально-ориентированный бизнес взяла на себя часть обязательств. Но предприятие помогает не только хоккеистам – поддерживает и другие виды спорта, например, каратэ.

– С недавнего времени я сам влюбился в хоккей и отдал в секцию своего сына Артура, ему восемь лет. Уже 2,5 года он выходит на лёд. Вместе с ним мы болеем за «Ак Барс» и СКА. А недавно я даже сделал татуировку на хоккейную тематику! – говорит Красаускас.

Кстати, Красаускас-младший на открытии чемпионата получил заслуженную награду – лучшего игрока матча. Отец очень горд спортивными успехами ребенка.

В первый день турнира юных хоккеистов ждал сюрприз: на лёд вышел специальный гость, киноактер Влад Канопка. Финансирование и организацию его приезда также взял на себя один из титульных спонсоров – «Домашний ресторатор». На торжественной церемонии открытия Канопка произнес напутственную речь, после чего с удовольствием сфотографировался с ребятами и расписался на их хоккейной форме.

Актера кормили стейками в ресторане «Пикник» на территории парка «Прибрежный».

– Настоящих мужчин мы кормим только мясом! Влад Канопка заказал два вида стейков. Он на спорте, у него жесткий режим питания. Часть завернули с собой. По его просьбе специально отварили рис, сделали овощной салат – все низкокалорийно и полезно. В среду он улетел на съемки, потом поедет в Белоруссию к маме, – рассказал Красаускас.

Фото: страница ВК Эдгара Красаускаса

При участии Татьяны Лисицыной

Дарья Косаринова