Наше здоровье и самочувствие напрямую зависит от качество воздуха в помещениях. На сайте https://rushoros.ru можно приобрести по доступной стоимости бризер или систему приточной вентиляции, благодаря которым воздух всегда будет чистым и свежим.

Климат на нашей планете год от года меняется к худшему. Все больше россиян оказываются справедливо озабочены тем воздухом, которым мы дышим. Вместе с жизненно необходимым кислородом мы вынуждены вдыхать огромное количество вредных газов и частичек токсичных субстанций. Чтобы преодолеть эту проблему, в жилые и нежилые помещения устанавливают приспособления, очищающие воздух от нежелательных примесей.

Вторая важная задача таких устройств состоит в том, чтобы поддерживать чистоту и температуру воздуха внутри помещения на оптимальном уровне. Из-за затхлого воздуха у людей поднимается артериальное давление, снижается работоспособность, развивается тревожность и общее ощущение дискомфорта. Чрезмерный холод приводит к развитию простудных заболеваний. К счастью, проблемы с качеством воздуха можно решить раз навсегда, установив бризер либо вытяжную систему вентиляции.

Как выбрать бризер

Бризеры представляют собой компактные устройства вытяжной приточной вентиляции. В большинстве случаев ими можно управлять с обычного смартфона. По сравнению с традиционными кондиционерами, бризеры менее громоздкие и выглядят более эстетично. Они успешно фильтруют воздушный поток, поступающий в помещение с улицы, и регулируют его температуру.

При выборе бризера следует ориентироваться на следующие критерии:

  1. Уровень шума. В продаже представлено немало моделей, которые функционируют практически бесшумно.
  2. Качество базового фильтра. По мере эксплуатации фильтры придется заменять. Поэтому основными требованиями для них являются высокое качество очистки и доступная стоимость.
  3. Возможность установить префильтр. Чтобы базовый фильтр приходилось менять как можно реже, в ряде моделей предусмотрена возможность установки менее дорогих префильтров. Их нужно менять чаще, но они забирают на себя некую часть загрязнений и не позволяют ей дойти до основного фильтра.
  4. Наличие режима экономии электроэнергии. В частности, зимой прибор может подмешивать в приток теплый комнатный воздух вместо того, чтобы нагревать поступающий с улицы.

Стоимость различных моделей бризеров напрямую зависит того, насколько обширен их функционал.

Как работают приточные системы

Приточная вентиляция называется так потому, что обеспечивает приток свежего воздуха с улицы внутрь помещения. Такие системы оснащены следующими элементами:

  • вентиляторами;
  • воздуховодами;
  • фильтрами;
  • нагревательными элементами;
  • рекуператорами;
  • системами шумопоглощения;
  • системами автоматического контроля.

Если сравнивать приточную вентиляцию с открытой в комнате форточкой или фрамугой, разница будет значительной. Вентиляционная система обеспечивает приток в разы больших объемов свежего, чистого воздуха и качественную шумоизоляцию.

Приобрести систему вентиляции, оптимальную для вашего помещения, вы сможете на сайте https://rushoros.ru, где расценки неизменно держатся на доступном уровне.

реклама