Экологический активист и правозащитник Александр Брагин сообщил о ликвидации проектного офиса по экологическому и молодежному развитию, волонтерству и добровольчеству, который до последнего времени возглавлял, в своем Твиттере:

- До 19 ноября существовал этот проектный офис. С 19 ноября он расформирован официально.

Александр Брагин занял эту должность в начале мая 2018 года после расформирования старого состава Экологической палаты региона (эколог являлся председателем палаты с 2014 года, его сменила на своем посту биолог Светлана Ермолаева - прим. ред.). Согласно официальной информации с сайта Агентства по развитию сельских территорий Ульяновской области (входит в структуру регионального минсельхоза), в этом проектном офисе под руководством Брагина трудились семь человек.

Министр сельского хозяйства региона Михаил Семёнкин эту информацию подтвердил 73online.ru:

- Ведомства разделили. После возникновения регионального минприроды под руководством Дмитрия Федорова у нас больше нет полномочий держать целый проектный офис экологов. То, что он ликвидирован - это правда. Коллектив в количестве 8 человек уволены по сокращению согласно трудовому законодательству. Куда они уходят - мне неизвестно.