Ряды "Справедливой Россия" может пополнить не так давно покинувший областное правительство Игорь Парфёнов. Сегодня он присутствовал на очередном заседании реготделения партии.

Совместным фото с партийной "сходки" поделился эколог Александр Брагин, который сам не так давно вступил в ряды справедливороссов. Парфёнов, по его словам, пока будет участвовать в проектах "СР". "А вхождение его в партию скоро будет", – заверил эколог корреспондента 73online.ru.

Кстати, самого Брагина сегодня назначили руководителем проекта "СР" – "Центра защиты прав граждан". Кроме того, создано Инзенское отделение партии, которое возглавил Евгений Никифоров – учредитель "Диатомового комбината".

Напомним, 30-летний Игорь Парфёнов является сыном президента ульяновского байк-клуба "Ночные волки" Владимира Парфёнова – сподвижника известного мотоциклиста Хирурга (Александра Залдостанова). Кроме того, он бывший сотрудник МВД из Кирова, связан с посадкой губернатора Никиты Белых.

Парфенов получил должность начальника управления внутренней политики администрации губернатора Сергея Морозова 10 января этого года. Впоследствии местные журналисты сообщили, что новоявленный чиновник потерял на Forex около 18 миллионов "чужих" рублей. Арбитражный суд 24 июня признал Парфёнова банкротом по иску одного из его кредиторов. За месяц до этого он подал в отставку и покинул областное правительство.