Две победы эффектным приёмом “рычаг локтя”, бой с травмированным коленом и изнуряющая финальная схватка - смотрите лучшие бои чемпионата Ульяновска по ММА только на 73online.ru.

Артём Канунников, “Боец” (Димитровград) - Трофим Мемешев, “Пересвет” (Барышский район).

Артём Канунников боец весёлый: либо устроит самый быстрый нокаут турнира, либо сам почти упадёт на второй минуте боя. Барышцы после боя говорили, что если бы их судья (Василий Хайбулкин - тренер барышского клуба “Пересвет”) димитровградцу не подсудил, начав зачем-то отсчитывать нокаут, словно бой шёл по правилам бокса, это был бы самый быстрый нокаут турнира: по правилам ММА Трофим мог добивать и, учитывая, что его удар Артёма серьёзно потряс, это было бы фаталити. Впрочем, Трофим всё равно справился, красиво взяв соперника на рычаг локтя и заставив сдаться. Но надо учитывать, что Артём выступал не в своём весе, согласившись биться с бойцом тяжелее себя.

Артём Новичков, “Стрелка” (Ульяновск) - Пётр Розов, “Пересвет” (Барышский район)

Ещё одна победа эффектным приёмом - рычаг локтя, который удалось провести Артёму Новичкову.

Влад Гришин - Егор Каюмов, оба бойца из ульяновского клуба “Стрелка”.

Исход равного боя решила травма колена Влада, полученная во втором раунде. Он принял мужественное решение продолжать бой, но организм не обманешь и вскоре схватка была завершена. Егор Каюмов победил из-за отказа соперника от боя.

Андрей Демчук, “Боец” (Димитровград) - Иван Карпов, “Пересвет” (Барышский район)

Заключительный бой турнира получился очень изнуряющим, он в активном темпе продлился все три раунда. Бойцы оказались примерно равны по силе и умениям. Андрей - один из самых опытных бойцов ММА в регионе, Иван в прошлом году сдал норматив на мастера спорта, но к конкретно этим соревнованиям не готовился, что в затянувшемся бою сказалось на дыхании. Поэтому победу единогласным решением судей одержал Андрей Демчук.

Максим Кузнецов