Сегодня ушла из жизни старший администратор Центра телемедицины Городской больницы № 3 Анастасия Вдовина, сообщает региональный минздрав.

Трудовой путь медик начала в Ульяновской областной клинической больнице, где с 1993 по 1998 год работала акушеркой. С 1998 по 2002 год трудилась в Центральной городской клинической больнице. С 2006 по 2022 год являлась заведующей медико-экономической экспертизы медицинского центра «Академия».

Активно сотрудничала со страховыми компаниями Ульяновской области. Внесла большой вклад в здравоохранение и доступность медицинской помощи. С февраля 2022 года приступила к работе в должности старшего администратора телемедицинского центра Городской больницы №3.

Если бы не тяжелая болезнь, 18 октября Анастасия Викторовна отметила бы свое 50-летие. Ее уход из жизни стал для всех большой потерей. По словам коллег, она была замечательным человеком. Отличалась исключительным трудолюбием, профессионалом, ответственностью. Любила жизнь и людей, пользовалась уважением коллег и пациентов.

Коллектив Министерства здравоохранения Ульяновской области и все медицинское сообщество выражает соболезнования семье и родственникам в связи с тяжелой утратой.

Прощание состоится 8 октября в 10.00 в храме Святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Асийских Ульяновской областной клинической больницы (г. Ульяновск, ул. Третьего Интернационала, 7).

Дарья Косаринова