Администрация Ульяновска начала устранять опасные нарушения возле школы в селе Отрада, которые выявили активисты Народного фронта во время мониторинга.

Так, на школьной спортплощадке общественники обнаружили большую заболоченную территорию, а на соседней площадке - «склад» кирпичей и кусков старого асфальта.

За школой у корпуса детского сада и здания ФАПа , требовался ремонт дороги. Там «радовала глаз» большая яма, засыпанная кирпичами, которая затапливалась водой после каждого дождя, представляя прямую опасность для передвижения детей. На этом участке также не было тротуаров.

Перед главным входом в школу просел асфальт, а на потолке крыльца обваливался заштукатуренный шов.

По итогам мониторинга ОНФ обратился к главе города Дмитрию Вавилину с просьбой взять ситуацию на личный контроль, чтобы быстро решить проблемные вопросы и школьный маршрут.

Сейчас большинство нарушений устранили: болото засыпали песком, отремонтировали входную группу, кирпичи и камни убрали, определили место посадки и высадки детей из школьного автобуса. В ближайших планах обрезка и вырубка сухой растительности вблизи школы.

Также горадминистрация составила ведомость объемов работ по приведению в нормативное состояние пешеходного перехода. Установку светофора Т.7, перильных ограждений и устройство искусственных дорожных неровностей планируется выполнить при условии финансирования в следующем году.

Горизонтальную дорожную разметку обновят до 20 августа, а ремонт асфальта территории школы запланирован на строительный сезон 2023 года.

Алина Николаева

Фото: ОНФ