В Ульяновске в 17-й раз стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу» - благодаря ей школьники получают помощь при подготовке к школе. На открытии этой акции пятнадцать будущих первоклассников получили наборы школьных принадлежностей.

Акция торжественно стартовала в парке "Семья". Как отметил глава Ульяновска Сергей Панчин, место было выбрано не случайно: именно в Засвияжском районе самая большая численность населения, также здесь располагается значительное количество промышленных предприятий и объектов бизнеса, которые на 60% финансируют акцию «Помоги собраться в школу». Почетными гостями мероприятия также стали депутат Государственной Думы Владислав Третьяк, председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Наталья Исаева.

Среди получателей такой помощи оказались и дети медиков: врач ульяновской районной больницы Александр Потапов рассказал, что его дочери Агате, которая в этом году пойдет в первый класс, помогли собрать все необходимое к учебе, избавив семью от "многих хлопот.

Замначальника управления по делам семьи администрации города Елена Алексахина сообщила, что в планах на этот год - помочь в подготовке к школе 8019 школьников на сумму более 15 миллионов рублей. Из областного бюджета средства будут направлены на помощь школьникам из многодетных семей, из городского бюджета – для учащихся из малоимущих неполных семей, а также семей, где один из родителей является инвалидом.

Мария Петрова