Около 35,8 миллионов рублей дополнительно выделят медучреждениям Ульяновской области, сообщает официальный портал правительства области.

Таким образом, общий объем финансирования областной системы здравоохранения в 2021 году вырастет до 12 миллиардов 781 миллиона рублей.

В рамках реализации мероприятий госпрограммы по развитию здравоохранения Ульяновской области планируется провести ремонт в медучреждениях региона и закупить оборудование. Также средства пойдут на единовременные выплаты для покупки жилья медицинским работникам. Об этом заявила Анна Минаева, исполняющая обязанности министра здравоохранения области.

В частности, под ремонтные работы лабораторных помещений Городской клинической больницы №1 выделено 15 миллионов, для областной детской больницы заложено 4 миллиона на ремонт отделения травматологии и для кожно-венерологический диспансера чуть больше 3 миллионов выделено на систему отопления в стационаре.

Ранее Анна Минаева уже сообщала о средствах, которые область планирует направить на строительные и ремонтные работы в областных медучреждениях в 2021 году – 330 миллионов рублей.

Олег Кузнецов