На реализацию программы дополнительно выделено семь миллионов рублей. Решение правительства Ульяновской области утверждено финальным заседанием регионального Законодательного собрания пятого созыва.

Ранее в бюджете на предоставление социальных выплат по поддержке работников бюджетной сферы в целях приобретения жилья было предусмотрено 39 млн рублей.

- В регионе несколько лет по инициативе губернатор реализуется уникальная льготная программа кредитования «Губернаторская ипотека», благодаря которой сотни семей смогли получить значительную помощь в приобретении собственных квартир. Это один из шагов в достижении поставленной президентом России цели улучшать жилищные условия пяти миллионов семей ежегодно. Каждый год финансирование этой программы увеличивается и мы продолжим ее реализовывать, - подчеркнул председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

- Работникам областных государственных и муниципальных учреждений предоставляется за счёт бюджетных средств единовременная социальная выплата на оплату части первоначального взноса при получении ипотечного кредита в размере 150 тысяч рублей. Примечательно, что еще в прошлом году сумма была на 50 тысяч рублей меньше, - отметил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

Благодаря сотрудничеству правительства региона и АО «Дом.РФ» заёмщику с этого года предоставлено право выбора формы использования выплаты, которую можно направить не только на оплату первоначального взноса, но и на компенсацию снижения размера процентной ставки, либо совместить эти возможности.