Ход выполнения работ на муниципальных дорогах обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 6 июня.

Глава региона поручил уделить особое внимание контролю за темпами и качеством выполнения преобразований. Также он отметил, что необходимо активно взаимодействовать с коллегами из федерального дорожного агентства по участкам трасс федерального значения, где ведётся обновление: на кольцевой развязке у села Баратаевка и участке автодороги около посёлка Мирный.

По словам министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, в этом году на дорожную деятельность в муниципальных образованиях предусмотрено направить 2,3 млрд рублей. Акцент при выборе объектов ремонта сделан на магистральные автодороги, внутридворовые проезды, дороги, ведущие к социальным объектам. Для повышения безопасности дорожного движения основное внимание уделяется ликвидации аварийно-опасных участков улично-дорожной сети, а также дорогам, по которым курсируют школьные автобусы.

Всего планируется отремонтировать 611 объектов протяжённостью более 300 км, в том числе автодороги, ведущие к СНТ в пяти муниципалитетах, порядка 20 км велодорожек, почти 30 км тротуаров, два моста и одну водопропускную трубу.

Также на эти средства в пяти муниципальных образованиях предусмотрена разработка проектной документации на строительство автодорог и мостов.

В настоящее время работы уже завершены на 51 объекте, на 145 продолжаются. Активно проводится обновление в шести муниципальных районах региона: Карсунском, Майнском, Базарносызганском, Николаевском и Новоспасском районах.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Ульяновской области

Фото: ru.freepik.com