Компания Ростсельмаш подводит итоги программы «Ставим рекорды вместе». В ней приняли участие более 2000 человек со всей России, а результаты по разным параметрам уже можно назвать рекордными.

Работа механизаторов сравнивалась по ряду параметров, в том числе производительности на сельхозоперациях и топливной экономичности, все участники должны были проявить себя на технике Ростсельмаш, ограничений по количеству номинаций и размеру агрофирм не было.

Хозяйства активно включались в соревнование с самого первого дня. Среди наиболее активных - Свердловская, Курганская, Новосибирская, Ростовская области, Пермский, Краснодарский, Алтайский края.

По всем показателям отлично проявили себя тракторы, цифры уже называют рекордными. Лучшую производительность на тракторах показали хозяйства Саратовской, Самарской, Тамбовской областей, а также Ставропольского края. На комбайнах лучший намолот показали участники из Белгородской, Омской, Кемеровской областей.

Глава КФХ из Белгородской области Анатолий Яковлев, чье хозяйство продемонстрировало рекордные 42,12 т/час, связывает свой успех с работой техники: «На уборке озимой, яровой, ячменя наш TORUM 785 показал себя хорошо – шёл на максимально допустимой скорости, невзирая на условия и не увеличивая потерь».

«Суть программы в стимулировании. Чтобы агробизнес был эффективным, нужно использовать современные технологии и качественные средства производства, наша компания предоставляет и то, и другое», - отмечает Яковлев Д.В.

Лучшие в номинациях получат 30 автомобилей LADA 4×4 Urban 3D 2020 года выпуска. Награды механизаторам будут вручены до конца этого года.