5 июня в Ульяновской области был задействован 41 пункт приема экзамена. Результаты ЕГЭ по физике и истории станут известны не позднее 21 июня, сообщает министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Сегодня более 840 ульяновцев приняли участие в написании ЕГЭ по истории. На экзамене ребятам предстояло выполнить работу, состоящую из двух частей. В них входят 10 заданий базового уровня сложности и 11 — повышенного и высокого уровней. В экзаменационную работу включены задания на проверку знаний фактов истории Великой Отечественной войны и проверку умений сравнивать исторические события, процессы, явления.

ЕГЭ по физике написали более 830 человек. Экзамен состоит из двух частей и включает в себя 30 заданий, в том числе 19 заданий базового уровня и 7- повышенного и высокого уровней сложности. На экзамене выпускникам разрешили использовать непрограммируемый калькулятор и линейку.

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области отмечает, что результаты ЕГЭ по физике и истории станут известны не позднее 21 июня.

фото: freepik.com

Светлана Снежина