Поздно вечером 28 марта и.о. первого замглавы Ульяновска Александр Болдакин прогулялся по Дальнему Засвияжью, чтобы убедиться в обоснованности жалоб горожан на тёмные улицы.

- В адрес администрации продолжает поступать множество жалоб на неработающее уличное освещение, либо – на его отсутствие на тех или иных участках. Вчера поздно вечером обошёл Рябикова, Отрадную и ещё ряд улиц Дальнего Засвияжья, действительно, здесь есть над чем работать, - написал Болдакин в своем телеграм-канале.

Он поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову вместе с директором МБУ «Горсвет» Михаилом Чабаном жёстче контролировать подрядчиков, которые меняют обычные светильники на светодиодные. Помимо энергосбережения они должны давать лучшую освещённость.

Также Болдакин поручил Чабану подумать о внедрении программы, которая даст возможность видеть неисправность каждой конкретной светоточки, чтобы не искать её на всей отключенной линии.

- В ближайших планах – модернизировать освещение в сквере на улице Камышинской. После улиц начнётся замена светильников и во дворах. К сожалению, в них не всегда ставили освещение хорошего качества – это нужно исправить, сказал Александр Болдакин.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Александра Болдакина