В условиях понижения температуры, тумана и осадков требуется принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Глава Ульяновска Александр Болдакин призвал автомобилистов Ульяновска как можно скорее сменить летнюю резину на зимнюю.

- От этого зависит не только комфортность езды, но безопасность водителей, пассажиров и пешеходов, - сказал он.

Мэр также отметил, что у автовладельцев должна быть возможность беспрепятственно утилизировать свои отработанные шины. Для сбора покрышек во всех районах Ульяновска оборудованы специальные сетки.

- Руководству блока ЖКХ и благоустройства поручил проработать возможность увеличения рейсов по вывозу старых шин из Ульяновска в сезон активного «переобувания». В перспективе мы должны увеличить количество сеток для сбора шин, чтобы людям было удобно избавляться от такого вида отходов, - сказал Болдакин.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Александра Болдакина