Мэр Ульяновска Александр Болдакин поручил руководителям муниципальных предприятий и главам администраций районов, не дожидаясь официального старта благоустроительных мероприятий, приступить к уборке городской территории.

Он отметил, что работы много. Основные её виды сейчас – это ворошение и вывоз снега, очистка ливнёвок, сбор мусора, обрезка веток.

- Наша задача – как можно скорее сделать улицы чистыми и преобразить город к майским праздникам. Ежедневно задействовано около 150 единиц техники и работники учреждений. МБУ «Дорремстрой» приступил к переоборудованию комбинированных дорожных машин в поливомоечные. Оперативно убираем скопившуюся воду с проезжей части и придомовых территорий. Также устраняем ямы на дорогах, в том числе в рамках подготовки к районным эстафетам, - сообщил Болдакин.

Он также добавил, что в таком режиме будут трудиться до следующей недели, когда начнутся масштабные работы по благоустройству:

- Более тёплая уличная температура позволит нам перейти к помывке дорог, опор освещения, остановок, ремонту и покраске скамеек, урн, пешеходных ограждений.

Первая большая санитарная пятница пройдет 5 апреля.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Александра Болдакина.