Об этом он сообщил сегодня, 23 марта, по итогам заседания штаба по развитию города.

В этом году городские власти запланировали комплексно преобразить исторический центр Ульяновска в границах бульвара Новый Венец.

Как сообщил глава города Александр Болдакин, в основном выполнена расчистка склона от сорных и аварийных деревьев и бытового мусора, который копился здесь многие годы:

- Предстоит капремонт покрытия по улице Гимова и всего участка бульвара на протяжении от Троицкого переулка до бульвара Пластова. По договорённости с одним из предпринимателей, заменим настилы из террасной доски на смотровых площадках от памятника Богдану Хитрово до спуска в парк «Дружбы народов».

Также предстоит решить вопрос с неработающим фуникулёром.

- Задачей минимум является обеспечение надлежащего состояния данного объекта и полное соблюдение требований по благоустройству. А в перспективе должно быть принято решение о целесообразности размещения неэксплуатируемой канатной дороги в самом сердце нашего города, - сказал мэр.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска