Под Новый год принято загадывать желания. Например, президент Владимир Путин недавно озвучил свое, катаясь на коньках с детьми на Красной площади: "Чтобы все были здоровы!". В канун праздника 73online.ru решил узнать, о чем мечтают в 2021 году известные люди Ульяновска: кто-то солидарен с президентом и попросит, чтобы болезни обходили стороной, а кто-то загадает пополнение в семействе. Есть и скрытные, кто будет держать свое желание в тайне до тех пор, пока оно не исполнится.

Заместитель управляющего торговой сети «Гулливер» Елена Сорокина

– Понятно, что это был особый год и все начинают с того, что желают здоровья. Поскольку мне пришлось переболеть и даже полежать в госпитале, хочется сказать: спасибо, что живой! А так, конечно же, хочется счастья и мира, чтобы общество было сплочённым, не было распрей, а люди были добрее. Поэтому я всем желаю любви! Чтобы у всех все получалось, дети радовали, а родители были живы.

Директор регионального фонда "Дари добро" Ольга Богородецкая

– Я буду загадывать второго малыша. А ульяновцам хочу пожелать, чтобы все были здоровы и, несмотря на тяготы, которые были в этом году, обращали внимание на то хорошее, что с ними случается, на тех прекрасных людей, которые их окружают, и хорошие события, которые с ними происходили. Пусть в новом году их будет больше.

Предприниматель Павел Долгановский

– Новый год мы будем праздновать дома в кругу семьи. Мы поставили большую живую елку, детей много. Желание под бой курантов – это секрет, нельзя рассказывать, что пишешь в письме Деду Морозу, иначе не сбудется. Но, если честно, все желания приходят без пяти двенадцать, когда успокаиваешься и расслабляешься. Потому что сейчас, в новогодней суете, я даже не знаю, чего хочу. Главное, чтобы все были здоровы и счастливы. Читателям я желаю, чтобы не думали, что этом мире есть что-то на халяву, ради всего нужно пахать и стараться.

Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров

– В Новый год я хочу загадать второго ребенка – сын у меня уже есть, теперь хочу дочурку. И еще у меня мечта создать Дом спорта, чтобы каждый спортсмен, заходя туда, чувствовал себя тепло, как дома. Это здание, где будет музей, спортивные элементы, место, где можно собраться и попить чай в непринужденной уютной обстановке. Встречать Новый год буду узким кругом, с семьей. А первого января хочу в 11:00 сделать пробежку, немного, километра три. Тех, кто захочет присоединиться, я буду ждать на Соборной площади.

Модель Талия Айбедуллина

– Желание я ещё не придумала, а если придумаю – то всё равно никому не скажу, пока не исполнится. Всем желаю крепчайшего здоровья! Как можно больше счастливых моментов в новом году! Таким же, как я, любителям путешествий – возможность посетить новые или, наоборот, любимые места! Пусть все желания сбудутся! Планирую встречать Новый год в компании близких друзей за городом! А до этого успеть отметить всей семьей! Прошлый год был только лишь в кругу семьи, поэтому 2021 должен стать чуть разнообразнее! В меню традиционные новогодние блюда, а мясо будет на мангале.

Председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин

– Новый год – это семейный праздник, у меня двое маленьких детей и, конечно, Новый год планирую встречать с семьей дома. Может быть, в один из праздничных выходных поедем за город на природу. Во время боя курантов обычно загадывают самые важные и сокровенные желания, сейчас главное для всех – это здоровье. Хочу пожелать ульяновцам в следующем году успехов во всех начинаниях, оптимизма, исполнения намеченных планов, пусть 2021 год станет годом преодоления пандемии, новых свершений, хороших перемен, мира и взаимопонимания!

Ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко

– Про свое желание я, конечно же, ни в ком случае не расскажу, иначе не сбудется. Встречать Новый год буду дома с семьей: дети, внуки, потом пойдем салют запускать. Всем хочу пожелать здоровья, чтобы следующий год не был таким тусклым, как предыдущий, чтобы жизнь была более радостная, насыщенная и интересная.

Психолог, специалист по личному бренду Юлия Шулепова

– Загадаю наконец-то добраться до своих друзей на берегах Австралии и увидеть китов, а ещё лучше – поплавать с ними. Я много лет мечтаю 31 декабря попасть на балет «Щелкунчик» в Большой театр. Хочу, чтобы это стало такой доброй традицией. В этом году я иду в кино, где будут показывать трансляцию мною любимого балета из Большого театра, и моя мечта сбудется в мини-формате. В саму новогоднюю ночь планирую быть на церковной службе в Германовском соборе, вот это уже настоящая традиция, если я никуда не улетаю и не уезжаю из города. Хочу пожелать всем, чтобы больше верили в себя. Мне кажется, что этот год показал многим, что мы гораздо сильнее и выносливее, чем думали раньше. А ещё желаю тепла и нежности. И к себе, и к окружающим.

Депутат Государственной Думы Марина Беспалова

– У нас очень большая семья, и каждый год мы все вместе собираемся в доме, приезжают друзья и родственники из других городов. Эту традицию мы никогда не нарушаем и передаем детям. Очень важно поддерживать друг друга и быть сплоченными. Под бой курантов я загадаю самое ценное, что есть в жизни человека – здоровье. Это я осознала, когда оказалась, как говорят, между небом и землей. Поэтому всем хочу пожелать долголетия и здоровья. Цените и любите своих родителей, ведь так важна их поддержка. Будьте счастливы, дарите любовь и добро окружающим. С Новым годом!

Анна Ежова