Глава Димитровграда Богдан Павленко раньше не следил за игрой женской сборной России по футболу. Но после знакомства с Анастасией Ананьевой обещал начать. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

- Уроженка Димитровграда, выпускница школы №17, кандидат в мастера спорта в свои 23 года входит в женскую сборную России по футболу, является серебряным призёром Чемпионата России, двукратным победителем международного турнира «Кубанская весна». Сейчас Анастасия – вратарь женского футбольного клуба «ЦСКА». За плечами - опыт игры в Национальной лиге, а в планах - возможность сыграть в Лиге чемпионов и, конечно, создание семьи. Дважды в год – отпуск. И каждый раз Анастасия старается приехать в Димитровград, навестить родных и близких. Здесь живут её родители, братья и сёстры. Настя - младшая в многодетной семье, где выросло шестеро детей, - рассказывает Павленко о спортсменке.

Он также добавляет, что в этом году футболистки ЖФК ЦСКА впервые стали Чемпионами России.

- Могу точно сказать, Димитровград гордится своей замечательной спортсменкой – Анастасией Ананьевой. Надеюсь, горожане присоединятся к пожеланиям ей большого звёздного пути в большом спорте, - говорит Павленко.

Фото со страницы Богдана Павленко