Об этом сообщает пресс-служба ульяновского УФСИН.
2 декабря боец ММА, участник СВО Владимир Минеев посетил СИЗО-1 на ул. 12 Сентября. Встреча была организована с целью приобщения сотрудников уголовно-исполнительной системы и их детей, а также осужденных подростков к ведению здорового образа жизни и патриотического воспитания.
Минеев поделился историей своей жизни, рассказал о том, в каком возрасте начал заниматься спортом, о самом запоминающемся бое с Магомедом Исмаиловым, о том, почему он решил стать бойцом армии России и принять участие в специальной военной операции, поделился планами на будущее. Несовершеннолетние с большим интересом слушали приглашенного гостя, задавали ему много вопросов, просили автографы на память.
В завершении встречи Минеев призвал присутствующих активно заниматься спортом, акцентировав внимание на том, что это воспитывает силу духа и воли, помогает ставить правильные цели и стремиться к их реализации. Он заверил, что добиться успехов может каждый человек, выразил желание увидеть ребят на тренировках по истечению сроков отбывания наказания.
Затем Владимир Минеев в актовом зале Управления встретился с сотрудниками уголовно-исполнительной системы и их детьми.