Во вторник вечером стало известно о намерениях бойца смешанных единоборств, чемпиона Европы и мира, мастера спорта Владимира Минеева уйти в политическую повестку региона. Спортсмен сообщил, что планирует участвовать в выборах депутатов Заксобрания Ульяновской области в 2023 году.

Заявление было сделано практически сразу после того, как Минеев стал членом региональной Общественной палаты. Там он будет представлять интересы спортивного сообщества, избрался от димитровградской федерации кикбоксинга.

- Я бы не стал разделять спорт, кино и политику. Пусть все идет, как идет, по-моему, неплохо получается. Спортивная фаза заканчивается, век спортсмена не так долог, как хотелось бы. В целом кино - это хорошая альтернатива поддерживать свою медийность. Мы также проводим большую социальную работу. И свои социальные проекты я не отделяю от политических. То, что мы делаем, нужно всей стране. Общественная палата Ульяновской области для меня - старт большой политической карьеры. Я намерен усилить спортивный блок и выносить на обсуждение именно этот профиль. Вижу, как бы я мог помочь региону в развитии спортивной индустрии с учетом моего опыта. Я думал о выборах в ЗСО, уверен, это одна из возможных ступеней. Все реально, - сказал Владимир на пресс-подходе.

От какой политической партии спортсмен будет баллотироваться в областной парламент - вопрос пока открытый. Конфиденты утверждают, что, скорее всего, это будет партия власти "Единая Россия". При этом личную поддержку и заботу Минееву оказывает и губернатор Алексей Русских, который является представителем от КПРФ.

Дарья Косаринова