История пса по кличке Боцман, которого сейчас выхаживают ульяновские ветеринарные врачи, мало кого оставила равнодушным. Ульяновцы следят за судьбой собаки, изуродованной живодёром, и поддерживают Боцмана, как могут. В сети запустили флэшмоб с хэштегом #Боцманживи. За сутки в нём приняло участие более трёхсот человек.

Портал 73онлайн рассказывал о диком случае, который произошёл в ГСК «Сокол» в Киндяковке: житель Самары, машину которого якобы поцарапал Боцман, избил пса до потери сознания. У бедной собаки множественные гематомы, ссадины, перелом левой глазницы, перелом лобной кости черепа, тяжёлая ЧМТ, неврологический дефицит 3 степени, поврежден левый глаз.

Сейчас животное находится в ветклинике. Сегодня сотрудники «ЗооВетЦентра» сообщили, что он чувствует себя чуть-чуть получше:

- Принесли сердечек куриных, ест хорошо, их жевать не надо. Но с нюхом и зрением проблема. Миску не видит, по запаху, тыкаясь, находит.

На живодёра завели уголовное дело. В полиции он устроил балаган, прикидываясь больным.

Боцману же пришлось пережить ещё одно испытание: в торговом центре, где размещается клиника, вчера произошёл пожар. К счастью, ни животные, ни люди не пострадали.

Кот Кайт, который также стал жертвой человеческого бездушия и едва не погиб на мусоросортировочном комплексе, запустил флэшмоб «Боцман, живи!».

Ульяновцы живо откликнулись на призыв «замминистра» Кайта и стали выкладывать в соцсети фотографии своих питомцевс хэштегом #Боцманживи и словами поддержки в адрес пёсика. За сутки набралось более 300 сообщений, число участников акции продолжает расти.

Алина Николаева

Фото: ЗооВетЦентр и соцсети