73online.ru стало известно о новых заражениях коронавирусом среди членов ульяновского правительства. Подозрения на COVID-19 у министра молодежного развития Ивана Макеева, руководителя агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светланы Дроновой и министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой. Известно, что результаты анализов будут завтра. Дронова на данный момент госпитализирована в МСЧ с 25% поражением легких.

На момент публикации материала корреспонденту портала 73online.ru не удалось дозвониться до г-жи Сидоровой. Однако источники сообщают, что у нее был обнаружен ковид после очередной сдачи тестов на выявление коронавирусной инфекции членами правительства. Тем не менее, источник из минкульта рассказал, что это преждевременный прогноз и результаты теста еще не готовы, но министр действительно приболела и сейчас находится на больничном.

Позже на связь вышла сама Сидорова и сообщила, что чувствует себя хорошо. "Результаты теста будут завтра. Надеюсь, что все будет хорошо. Симптомов коронавируса у меня нет".

Интересно, что днем ранее до своего заболевания Евгения Сидорова посещала ЗСО, где общалась с Александром Чепухиным по вопросам бюджета. Позднее Александр Викторович отправился на президиум партии «Единая Россия». И там, и там Чепухин был без маски. И если тест Сидоровой окажется положительным, есть вероятность, что число зараженных чиновников увеличится.

Руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светлана Дроновой сейчас находится в МСЧ имени Егорова. Эту информацию она подтвердила 73online.ru.

- У меня пока что нет окончательного теста, но сама я сейчас лежу в МСЧ. КТ показывает у меня 25% поражение легочной ткани и у меня есть астма. Прогнозы не самые положительные, поэтому меня госпитализировали, - говорит Дронова.

Также, источник сообщил о заражении министра молодежного развития Ивана Макеева. Однако дозвониться до него на момент публикации материала не удалось.

Напомним, что ранее коронавирус был выявлен у председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, советника губернатора Ольги Куракиной, вице-губернатора Ольги Никитенко, депутатов гордумы Игоря Буланова, Виктории Макеевой, Алексея Клокова. Первый зампред правительства Екатерина Уба продолжает лечение в ЦГБ. По словам источника, она пошла на поправку.

Елена Скворцова