До Нового года осталось всего три недели, и девушки ищут эксклюзивные наряды, чтобы удивить всех на новогодних корпоративах. 73online.ru вместе с ульяновскими дизайнерами советует, в чем встретить год Черного Кролика, чтобы выглядеть свежо и сексуально, снискать расположение покровителя года и заодно щегольнуть перед коллегами.

Считается, что если создать образ, который понравится Кролику, он станет помощником и принесет успех в следующем году. Новогодний наряд — всегда волшебный и непредсказуемый. Год Черного Кролика позволяет отказаться от классики, особенно приветствуется натуральность, поэтому нужно избегать ядовитых и искусственных тонов, раздражающих глаз.

Дизайнер-модельер Ольга Столетова советует встречать 2023 год в одежде золотого или лилового цвета. Кстати, по феншуй золотой цвет — это счастье, радость, позитив, солнечное настроение. Он привлекает достаток, увеличивает денежный поток и удачу. Лиловый символизирует спокойствие, зрелость, сдержанность и осмотрительность. В новогоднюю ночь красиво и актуально будут смотреться прозрачные пиджаки из органзы.

— Пышные рукава уже не в тренде, но ульяновским модницам стоит обратить внимание на воланы — они набирают свою популярность. Элегантно будет смотреться платье с открытым плечом. Изысканность и соблазнительность — еще один тренд наступающего года, — рассказывает Ольга Столетова.

В наступающем году хочется притянуть удачу, а значит, нужно обязательно добавить в праздничный ансамбль что-то нежное и пушистое — от кролика. В тренде новогодней ночи перья — только не переусердствуйте с аксессуаром, чтобы не выглядеть, как павлин.

Ярким акцентом новогоднего образа станет брошь или объемный цветок, бросающийся в глаза, сейчас они завоевывают все большую популярность в мире моды. Кстати, перья прекрасно сочетаются с такими аксессуарами.

Пикантные вырезы

Ульяновский дизайнер Резеда Сеюкова — против шаблонов и призывает девушек и женщин не ограничивать свою фантазию. Она считает, что надевать нужно то, что больше всего подходит, и добавлять яркие акценты — сейчас в моде серебряные туфли, сумочки, объемные цветы и другие аксессуары со стразами. Перчинку в волшебный наряд добавят пикантные вырезы — на шее, плече, талии, которые делают образ более чувственным и привлекательным.

— Актуальны прямые линии, лаконичные и необлегающие силуэты — без рюшей. Крупный ремень добавит наряду неповторимый шарм, — говорит Резеда Сеюкова.

Классическое правило на все времена: если низ длинный, то верх открытый, если низ открытый — верх закрытый. Дизайнер советует в новогоднюю ночь надеть блестящие переливающиеся платья или комплекты черного, серого или серебристого цвета.

Мишура и пайетки

По словам дизайнера Ирины Маловой, на Новый год нужно непременно нарядиться во что-то новое и особенное, даже если праздник пройдет в семейном кругу у телевизора. Все внимание — на ткань. Какого бы цвета вы ни выбрали наряд, даже красный — обязательно с металлизированным блеском. Хотите задобрить символ года — отдайте предпочтение блестящему черному ансамблю.

- В тренде — блеск и мишура, возврат в 90-е. «В Новый год всегда актуальны пайетки, — отмечает Ирина Малова.

Она советует выбирать одежду длины мини или миди и непременно сделать акцент на талии. Завершат волшебный образ перья, большие браслеты на руках и крупные серьги разной формы, длины и даже из разных металлов — золота, серебра. Другим ярким штрихом станут блестящие летние босоножки на каблуке.

Какой бы наряд вы ни выбрали, дизайнеры отмечают, что он должен быть не только экстравагантным и ярким, но и максимально комфортным и удобным. Вселенная любит тех людей, которые ощущают себя комфортно в любой одежде. Выбирайте тот образ, в котором удобно — и звезды принесут все, что вы захотите. В общем, творите, ищите и удивляйте.

Светлана Снежина