Владелец группы компаний "Стройград", депутат Заксобрания по списку от "Единой России" и президент спортивной федерации по кикбоксингу Артур Котельников не выходит на связь после того, как попал в ДТП.

По словам очевидцев, авария случилась во вторник после обеда.

На своём паркетнике Porsche цвета синий металлик, как рассказывают осведомлённые источники, он якобы пересекал перекрёсток улиц Рылеева и Красноармейская и нарушил ПДД - не предоставил приоритет движения чёрной "пятнадцатой", которая двигалась по главной дороге.

По предварительным данным, пострадавших нет, но вот автомобиль бизнесмена требуется в серьёзном ремонте кузова. Второй машине, попавшей в ДТП, также необходимы услуги СТО - помяты бампер и крыло.

В том, что указанный Porsche принадлежит Артуру Котельникову, сомнений нет - иномарка с этими номерами ежедневно паркуется на автостоянке у входа в администрацию строительного рынка на улице Марата, где располагается головной офис ГК "Стройград".

73online.ru хотел выяснить о самочувствии депутата после ДТП и его версию событий, а также сумму, в которую оценили ремонт его автомобиля. Котельников не вышел на связь - не ответил на звонки и смс-сообщения корреспондента. Надеемся, что с ним все в порядке и он не сильно ударился.

Дарья Косаринова