Сегодня в медицинский колледж УлГУ на Песках проникли неизвестные мужчины, вооруженные арматурой. Очевидцы сообщают, что в драке якобы пострадали несколько человек. Нападавших задержали, с произошедшим разбираются правоохранительные органы.

Об инциденте рассказали в соцсетях и опубликовали видео. Ролик начинается с реплики автора «Сейчас нас убьют».

— Сегодня в медицинский колледж на Аблукова ворвались люди с ломами и избили студентов, — пишут в телеграм-каналах.

На видео охрана пытается вытолкать из здания мужчин, у одного из них отбирают металлическую палку. На фоне раздается женский голос: «Малыш, малыш, ты меня слышишь?!» — девушка пытается успокоить одного из участников потасовки.

«Визитеров» задержали росгвардейцы и доставили в правоохранительные органы.

— В медицинский колледж при УлГУ сегодня пытались проникнуть неизвестные, качественно сработала охрана колледжа, была вызвана Росгвардия, которая приехала в считанные минуты. На данный момент нападавшие задержаны и доставлены в правоохранительные органы, ведётся следствие, — сообщила проректор госуниверситета Татьяна Кириллова.

Как рассказали в полиции, в драке участвовали пятеро человек. Пострадали трое — парни 17-18 лет. Они обратились за помощью к медикам.

— В настоящее время личности всех участников инцидента установлены, двое молодых людей (1995 и 2005 годов рождения) доставлены в органы внутренних дел. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, — сообщили в УМВД. Причины потасовки все еще выясняются.

Андрей Семёнов

Видео: Инсайд Ульяновск