Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Ульяновска, он обвиняется в покушении на убийство своей 50-летней сожительницы, совершенное с особой жестокостью (ч.3 ст.30, п. «д» ч.2 ст.105 УК РФ).

По версии следствия, 18 апреля безработный, ранее судимый за убийство (освободился в 2016 году) ульяновец, будучи пьяным, в квартире дома по проспекту Туполева жестоко избил свою гражданскую жену. Он нанес ей многочисленные удары руками, ногами и ножкой табурета по голове, а также пытался задушить ее проводом удлинителя.

Мучитель избивал сожительницу долгое время, а потом уснул. Несчастная на коленях выползла из квартиры и спряталась за припаркованной машиной, а потом вызвала «скорую». В результате своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

Её гражданского супруга заключили под стражу и завели на него уголовное дело. Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: СК РФ по Ульяновской области