Курьера удалось задержать. Возбуждено уголовное дело.

Накануне в дежурную часть обратились четыре пенсионерки. Пожилые женщины рассказали, что с ними связался неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что их родственница переходила дорогу в неустановленном месте и ее сбил автомобиль. Пострадавшая якобы является единственной виновницей автомобильной аварии и теперь необходимо дать взятку, чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности. Злоумышленник долго «держали на проводе» своих жертв.

В итоге пожилые женщины передали прибывшему курьеру суммы в 100, 200, 400, 250 тысяч рублей. В полиции жертвы мошенника смогли описать курьера, который приходил за деньгами. Во всех четырёх случаях это был один и тот же человек.К поискам злоумышленника подключились подразделения уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции и других служб.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать молодого человека, завладевшего деньгами обманным путем. Им оказался 28-летний нигде не работающий житель города Москвы. Он пояснил полицейским, что нашел в интернете информацию о легком заработке. Пять процентов от вырученной суммы он забирал себе, остальные переводил на счета, указанные мошенниками.

В настоящее время полицейские устанавливают откуда поступали телефонные звонки потерпевшим. Возбуждены уголовные дела.

Ольга Шестаковская