Сегодня, 30 ноября 2020 года в МБДОУ СШ № 29 был проведен открытый урок среди учеников начальных классов, приуроченный к старту всероссийской олимпиады на знание правил безопасности дорожного движения.

Открытый урок был проведен в формате, регламентированном требованиями Указа Губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности» в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Организаторами урока выступили Министерство Просвещения и воспитания Ульяновской области, Министерство Транспорта Ульяновской области и ГИБДД УМВД России по Ульяновской области. В мероприятии также приняли участие специалисты мобильного комплекса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория Безопасности» и представители Дирекции безопасности дорожного движения АНО «ЦОДД».

Руководитель дирекции безопасности дорожного движения - Алла Карпеева в своем выступлении отметила: «Мы поддерживаем данную инициативу в качестве меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Детям в школе необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь». По окончанию мероприятия детям были вручены световозвращающие браслеты.

Справка: В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов. Она организована АНО «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».