В Ульяновске прошло внеочередное заседание совета по делам несовершеннолетних. Участвовали и представители прокуратуры и полиции. После инцидента в гимназии №30, в которую, по данным следствия, проник посторонний мужчина и приставал к ребенку, решили усилить безопасность школ.

На заседании начальник управления образования администрации города Светлана Куликова сообщила, что во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования уже проходят проверки. Контролируют выполнение требований антитеррористической защищенности и пропускного режима.

Руководители проводят с ответственными за пропускной режим сотрудниками инструктажи с разъяснением правил пропуска. В том числе специалисты управления образования отслеживают соблюдение пропускного режима во внеурочное время.

По словам врио начальника отделения по административному надзору УВД по Ульяновской области Андрея Григоры, в нашем регионе проживает почти тысяча лиц, которые находятся под административным надзором. Среди них 81 человек привлекался к уголовной ответственности за правонарушения в отношении несовершеннолетних. Половину из них составляют жители Ульяновска.