Поселок Мостотряд-121 значится лишь на картах города, а по факту стоящие здесь дома не имеют ни номеров, ни табличек с названием улиц.

Строившиеся как временные – для строителей «нового» моста через Волгу – дома остались стоять на года. Разбирать строения не стали, и проживающие в них люди сегодня не могут ни вызвать толком «скорую», ни увидеть зимой чищенные дороги. О проблемах поселка поведал телеканала «Репортер73».

Президентскому мосту в этом году исполнится 13 лет, а домам его строителей – и того больше. Здания планировалось разобрать, но они все еще стоят особняком на Нижней Террасе: адресов у многих до сих пор нет. Объяснить экстренным службам, куда ехать – непросто, особенно учитывая, что не все карты и навигаторы «видят» улицы и дома в поселке. А если человеку стало плохо, то и выйти встретить, к примеру, медиков, он не сможет. Получается, встает вопрос в прямом смысле жизни и смерти.

Не лучше обстоят дела и с коммунальными службами, особенно зимой – чистить местные дороги никто не спешит. Общественный транспорт в Мостотряд тоже заглядывает не регулярно: вечерами уехать трудно, если не сказать – невозможно.

Юристы уверяют: дать домам адреса входит в обязанность муниципалитета. Но в администрации Ульяновска журналистам ответили: собственникам таблички с адресами передавали, вот только те где-то потерялись за давностью лет.

Татьяна Лисицына

Фото: loon.site